• Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
Маяковский о новом человеке
10.11.2011 10:23

Задолго до диспутов о возможности создания интеллектуальных роботов Маяковский впрямую сравнивает возможности людей с возможностями машин, словно чуя важность таких сравнений для будущей жизни человечества. Но Маяковский не был бы великим поэтом, если бы ограничился лишь сравнением. Нет, он зовет к переменам, указывает цель:

Довольно! — зевать нечего:
Переиначьте конструкцию рода человечьего!
Тот человек, в котором цистерной энергия — не стопкой,
Который сердце заменил мотором,
Который заменит легкие — топкой...

Поэт видит совсем нового человека. Поэтическим взором он проникает за завесу времен. Рисует образ землянина, способного посоревноваться с любой машиной, не уступив ей ни в чем:

Чтоб утром весело стряхнуть сон,
Не о чем мечтать, гордиться нечего.
Зубчиком вхожу в зубчатое колесо
И пошел заверчивать.
Оттрудясь, развлекаться не чаплинской лентой,
Не в горелках резвясь, натыкаясь на грабли, —
Отдыхать, в небеса вбегая ракетой.
Сам начертил и вертись в параболе.

Обновлено 13.04.2019 20:47
 
Что вы думаете о научно-техническом прогрессе?